452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена увезла ребенка

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Бывшая жена увезла ребенка в другой город(с Владивостока в Севастополь, на момент отъезда Украина) без моего согласия, тем самым сделала препятствие для общения с моей дочерью. Подскажите правомерны ли её действия, подскажите что делать в данной ситуации, есть решение суда, воспитание ребенка и жизненные условия ребенка решаются бывшими супругаи совместно в РАВНЫХ правах. А она лишила возможности меня видиться и фактически общаться с ребенком. Как быть? Как мне видиться с ребёнком? Подскажите пожалуйста

TMPDOODLE14358TMPDOODLE1435828974799.jpg28974799.jpg
TMPDOODLE14358TMPDOODLE1435828995285.jpg28995285.jpg
02 Июля 2015, 11:34, вопрос №891303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
247
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Юридическая фирма "Защита Ваших Прав", г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий! Вы обращались в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и определения порядка общения с ним??

02 Июля 2015, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Владивосток

Устно разяснили что права на ребёнка в воспитание и повседневной жизни 50/50. А на бумаге невижу.

02 Июля 2015, 12:21
Дмитрий
клиент, г. Владивосток

Вот еще определение с поправкой.

TMPDOODLE14358TMPDOODLE1435828974799.jpg28974799.jpg
TMPDOODLE14358TMPDOODLE1435828995285.jpg28995285.jpg
02 Июля 2015, 12:24
247
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Юридическая фирма "Защита Ваших Прав", г. Ульяновск
Общаться в чате

А какое решение суда Вы имеете ввиду?? Видимо, о расторжении брака?! Действительно, права родителей равны! Тем не менее, для того, что бы конкретно определить кто и на что имеет право после развода, необходимо, при отсутствии соглашения, обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Как правило, такие процессы заканчиваются утверждением мирового соглашения, в котором родители конкретно расписывают все возможные ситуации!)

02 Июля 2015, 12:26
Дмитрий
клиент, г. Владивосток

А как же быбыть с ущемление моих родительских прав? И прав моего ребёнка? И прав ребёнка на общение с отцом.? Она увезла ребёнка и всё? Закон полностью на её стороне. А мне как отцу больше невидать дочь?

02 Июля 2015, 12:36
Дмитрий
клиент, г. Владивосток

На момент суда она умолчала а я и незнал что собирается уезжать

02 Июля 2015, 12:38
247
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Юридическая фирма "Защита Ваших Прав", г. Ульяновск
Общаться в чате

Да не переживайте Вы так!) Кто же Вам сказал, что закон на её стороне! Я же пояснил, что права у Вас с ней совершенно одинаковые! Обратитесь в суд, предложите свой вариант общения с ребенком! К примеру, Вы можете требовать проведение каникул по месту Вашего жительства, празднование дней рождения, нахождения ребенка какие-то определенные промежутки времени именно с Вами и так далее! Все будет решать суд!

02 Июля 2015, 12:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут