Права внучки на наследство после смерти бабушки
Добрый день!
Бабушка и дедушка в браке приобрели следующее имущество:
1) Дача
2) Квартира
Все имущество приватизировано на дедушку. Бабушка умерла, завещания нет. Дедушка жив. Какие права наследования есть у внучки?
, Полина, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Полина!
А родители есть? Внуки при живом родителе наследниками не являются.
Галина Гудкова
Наследниками по закону должны быть дети этих бабушки и дедушки. Но дедушка вправе составить завещание на внучку.
Бабушка и дедушка родители отца внучки. Отец умер. Других детей у бабушки и дедушки не было. Внучка их единственный потомок.