Как поступить если суд не на моей стороне

Здравствуйте, сегодня по решению суда, моего шестилетнего сына, оставили с ответчиком, который ведет аморальный образ жизни, не работает, характеристики с полиции отрицательные, у меня наоборот, работаю, характеристики с работы и полиции положительные, квартира есть, не состою на учетах, я в шоке, судья обошла все законы и сказала что ребенку там превычнее, что мне делать, психологической экспертизы не было.

, Светлана Шахова, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист

Светлана, если решение суда еще не вступило в силу, то срочно его обжалуйте, привлекая на свою сторону органы опеки

Светлана, после апелляции есть еще и кассация, поэтому у этого решения из первой инстанции мало шансов устоять, не отчаивайтесь. Удачи вам

Светлана Шахова
Клиент, г. Хабаровск

Огромное Вам спасибо, я буду очень надеется!!!

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Светлана. Вообще всегда в данных ситуациях отдают детей маме. Обязательно пишите жалобу. Сходите в органы опеки, просите их участвовать в апелляционной инстанции на Вашей стороне.

Светлана Шахова
Клиент, г. Хабаровск

С органов опеки выступал парень молодой, сказал что для ребенка у меня дома все есть, но ему привычнее жить с отцом, почти год судились, я принесла кучу справок откуда только можно, а ответчик не одной, такое ощущение складывается что там просто все куплено, ребенок хочет жить со мной, но отцом настроен ужасно, боится его, сегодня даже воспитатель с садика сказала, что ребенку лучше со мной, но её проигнорировали.

В вашем случае необходимо было назначать экспертизу. Если Вы о ней в первой инстанции не просили, то в апелляции не назначат. Надейтесь на лучшее. Лучше бы и ребенка с участием педагога допросить в суде апелляционной инстанции. Ходатайствуйте об этом в апелляции. Если ребенок выразит желание жить с Вами, суд отменит обязательно решение. Но если апелляция Вас не поддержит, есть надежда на Верховный суд, боритесь

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Получите текст решения, разместите здесь. чтобы более детально проконсультировать, что писать в апелляционной жалобе надо его прочитать.

Если будут дополнительные вопросы обращайтесь. Дунцова Ирина г.Хабаровск.

Светлана Шахова
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, 7 числа заберу решение, напишу обязательно.