Право на собственность
здравствуйте, подскажите пожалуйста: Я живу с женой и прописан в доме, дом находится в собственности тёщи имею ли я какое нибудь право на раздел имущества.
, михаил, г. Самара
Александр Печеницын
Интересный Вы человек… решили чужую собственность делить. В Вашем случае даже жена никаких прав на дом не имеет… ну, только в случае смерти тещи, в порядке наследования.
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, дом не делиться. А то, что Вы купили совместно с супругой в браке, Вы вправе претендовать на половину.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Всего доброго