Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от доли наследства

Умерла моя тетя, родная сестра матери. Детей и мужей у нее не было. Кроме завещанного имущества (завещание написано на меня и мою мать - ее сестру) осталась незавещанной 1/6 часть дома в деревне. Может ли моя мать отказаться от этой части дома в мою пользу? Или в таком случае она должна отказаться от всего завещанного ей имущества? Подскажите пожалуйста еще номера статей закона, который это регулирует. Спасибо

24 Мая 2013, 15:53, вопрос №88904 Алла, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Ст.1158 ГК РФ. Отказ от части наследства не допускается. Соответственно, лучше принять, а потом подарить Вам. Налоги в этом случае Вы платить не будете. Или пусть отказывается от всего имущества в Вашу пользу сразу.

    24 Мая 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats