Развод и Алименты
У меня встал ребром вопрос. Мы с женой хотим разводится, я сам хочу чтобы она подала на алименты
1. Можно ли составить один иск о расторжении брака и взыскании алиментов
2. Как правильно указать жене в заявлении что я платил деньги ей в руки (она не отрицает) но чтобы дальше взыскивали в судебном порядке?как правильно указать основание
Заранее спасибо
, Вячеслав, г. Уфа
Екатерина Кижаткина
Здравствуйте. Обычно подаются два заявления, одно исковое заявление о расторжении брака, а другое заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ выносится судьей сразу в день поступления такого заявления и соответственно алименты Вы обязаны будете платить с этого же момента.