МОБ.тел

Здравствуйте,у меня такой вопрос.призошла ситуация с мобильным телефоном.я занимался в спорт зале на тренажере и на тренажере,лежал телефон на спец полочке.когда выполняя подход,у меня не выдержали руки,я бросил рукоятки и тренажер съиграл,телефон подскочил и упал на пол,в углу образовалась небольшая линия.на самом тренажере нет надписей,которые говорили бы о том,что бросать его нельзя,да о том что нельзя ложить телефон,тоже нет.хозяин телефона естественно обвиняет меня,якобы я бросил тренажер и он съиграл,но там такая махина не прикрученная к полу и я даже не думал,что она съиграет.хозяин требует возврата денег,говоря о том ремонтный телефон ему не нужен.что мне делать?

, Евгений, г. Волгоград
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгнений.

Ничего не платите- пусть хозяин телефона подает в суд, доказывает факт его поломки, размер ущерба и вашу вину в ней. В суде также ходатайствуйте о вызове в качестве третьего лица представителя от тренажерного зала и отстаивайте вашу позицию о вине зала.

Вы платите только за доказанный размер ущерба ( в вашем случае это стоимость ремонта телефона, но никак не стоимость нового), и то только в случае доказанности вашей вины согласно ст. 1064 ГК РФ: