Прошу помочь по распределению налога на прибыль организаций между уровнями бюджетной системы

Налог на прибыль организаций платится по ставке 2% в федеральный бюджет и 18% в региональный. Однако, когда я открываю отчетность по бюджетным доходам муниципального образования, то там тоже отражается налог на прибыль организаций. Вопрос: на каком основании в дохода местного бюджета (муниципального района) отражается налог на прибыль, если он имеет только федеральную и региональную составляющую?

, Евгений, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

ст. 58 Бюджетного кодекса Российской Федерации определяет, что собственные доходы бюджетов субъектов Российской Федерации от региональных налогов и сборов, а также от закрепленных за субъектами Российской Федерации федеральных налогов и сборов могут быть переданы местным бюджетам на постоянной основе полностью или частично — в процентной доле, утверждаемой законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации на срок не менее трех лет.

В субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе порядок установления и значения нормативов отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в бюджеты внутригородских муниципальных образований определяются законами указанных субъектов Российской Федерации.

У меня только один вопрос какой практический смысл имеет данный вопрос лично для вас. Это курс Бюджетного права. Тесты такие?