Изменение размера алиментов
Добрый вечер. Жена подала на развод и алименты, на тот момент я не работал. Суд присудили минимальный прожиточный минумум с индексацией. Сейчас я устроился на работу, каким образом можно подать заявление в суд, чтобы пересчитать выплату алиментов, а также бывшая жена не дает общаться наедине с ребенком, хочу также подать чтобы было определенное время чтобы видиться с ребенком. Посоветуйте, как правильно составить заявление
Максим, здравствуйте, вы можете подать заявление в суд с просьбой, чтоб суд установил вам выплату алиментов 25% от доходов, объяснив, что изменилось ваше материальное положение, что вы трудоустроились и в этом же заявлении просить установить порядок и место общения вас и ребенка. Такое же исковое заявление о порядке общения могут подать все близкие родственники ребенка. Бабушки, дедушки, тети, дяди, сводные братья и сестры.