176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хочу развестись с мужем, но у меня есть квартира оформленная на меня по дарственной,я хочу её продавать. Если я продам её до развода, должна ли я буду отдавать половину денег с продажи квартиры?

25 Мая 2013, 10:15, вопрос №88716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не должны. На основании статьи 36 Семнйного кодекса РФ, имущество полученное одним из супругов в дар, является его собственностью. Единственное, если Вы внесете денежные средства на какой либо вклад, то в случае раздела имущества супруг может потребовать разделить вклад. Так что лучше хранить деньги наличными в каком то надежном месте, либо оформить вклад на родственника временно, а после расторжения брака переоформить на свое имя.

25 Мая 2013, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут