Аренда земли многоэтажного дома

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста, застройщик строит многоэтажный дом на земле, находящейся в аренде у государства. по заверению застройщика, земля, являющаяся в данный момент муниципальной и в аренде, по окончании строительства и оформлению документов дольщиков, будет переведена в собственность?.. Возможно ли такое? Какие минусы и плюсы?

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья!

Разъясните, пожалуйста, застройщик строит многоэтажный дом на земле, находящейся в аренде у государства. по заверению застройщика, земля, являющаяся в данный момент муниципальной и в аренде, по окончании строительства и оформлению документов дольщиков, будет переведена в собственность?.. Возможно ли такое?
Наталья

Так всегда и делается, редко когда земля в собственности у Застройщика.

Какие минусы и плюсы?
Наталья

Если Вы берете квартиру по ДДУ, то должны быть уверены в компании Застройщике, почитайте о них отзывы. Смотрите чтобы на рынке строительства они были не менее 10 лет.