Услуги нотариуса

Здравствуйте, можно узнать сколько будет стоить справки у нотариуса, чтобы снять деньги со сберкнижки у умершего мужа

, Анна, г. Курган
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Анна, чтобы распоряжаться денежными средствами, принадлежавшими умершему супругу, Вам необходимо вступить в наследство. Для этого нужно дойти до нотариуса и написать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти. Только по истечении 6 месяцев нотариус выдаст Вам Свидетельство о праве на наследство. Какова будет стоимость всех документов Вам лучше узнать у нотариуса. Так как в каждом регионе расценки могут быть разные.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Чтобы снять деньги с книжки покойного мужа, нужно вступить в права наследования. Для этого нужно обратиться с заявлением к нотариусу, переждать 6 месяцев, получить свидетельство о праве на наследство и уже на основании этого документа можно будет распоряжаться деньгами. По поводу стоимости оформления документов повторяться не буду.