520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание алиментов

Добрый вечер, я состою в браке имею дочь 15.03.2014 год, на моего мужа 5 марта 2015 года был подан иск на умтановление отцовства и взыскание алиментов. Суд был 2 апреля, по определению суда сделали днк ответ пришел 99,9 ребенок мужа и заседание аж 7 августа. 16 апреля я подала на алименты , чтобы снизить процент по алиментам на дочку. Необходимо мне подать на свое содержание до 3 лет? Пока все решится это задолженность будет у мужа

28 Июня 2015, 18:56, вопрос №886747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов

  • Ирина, да, конечно, вы можете подать на него взыскание алиментов на свое содержание. алименты назначаются с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ)

28 Июня 2015, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Нарьян-Мар

Я так и не поняла подать я могу, как это отразится на его задолженности? Можно будет ее избежать или снизить, так как алименты на дочь и на меня, алименты на маму пенсионерку и аренда квартиры, его материальное положение не позволит поатить столько алиментов и оплачивать жилье

28 Июня 2015, 20:27
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Возможно, суд и снизит дальнейшие выплаты, но задолженность по алиментам не пересчитывается. Увы.

28 Июня 2015, 21:05
Ирина
клиент, г. Нарьян-Мар

Иск подан 5 марта, пока днк пока у судьи отпуск это же не по его вине и факт отцовства только установлен, есть статья 114 которая позволяет снизить или убрать задолженность с момента подачи иска в суд

28 Июня 2015, 21:09

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут