8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность подать на наследство после полугода

Умер отчим, его братья и сестры (своих детей у отчима нет)живут на Украине, я подам на открытие наследства, они с мамой были в официальном браке (мама умерла 4 месяца назад), если ближайшие родственники отчима не подадут на наследство в течении полугода, смогут ли они опротестовать долю отчима по суду, которую я оформлю на себя, ссылаясь на невозможность приезда на место жительства отчима, т.к. на Украине сейчас тяжелое положение. Спасибо

, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если через суд смогут доказать уважительность причин пропуска срока подачи заявления на наследство, то могут оспаривать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091091, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015