Развод, ограничение общение супругов

добры вечер! нахожусь в бракоразводном процессе, уже было одно заседание -- дали время «НА ПРИМИРЕНИЕ». есть дочь(7лет), добровольно решили «поделить время» на ребенка и каждая сторона ее исполняет. но я не хочу ни видеть, ни слышать его, уже почти 2 мес. с ним не разговариваю, избегаю встреч с ним. как ограничить его общение со мной, как можно себя оградить от его попыток завязать разговор или встретиться? куда нужно писать заявление и какое?

, наталья никифорова, г. Донецк
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Он же не проявляет агрессии, поэтому это Ваши личные взаимоотношения. Просто поддерживайте разговоры исключительно в отношении ребёнка.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никуда и ничего тут Вы не напишите, такие отношения не регулируются законодательством, это чисто человеческие отношения. Поймите, что законодательство не может и не должно регулировать личные отношения.