Согласие от родителей

Здравствуйте. Собираюсь отправить детей отдыхать с бабушкой на территории РФ. Надо ли оформлять согласие от родителей ?

, Александра, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Согласие родителей требуется только при пересечении границы РФ, для перемещения по территории РФ без родителей потребуется только свидетельство о рождении (либо оригинал, либо нотариально заверенная копия).