Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Муж не хочет делить имущество

мы разводимся.детей нет.претензий пока тоже нет. мы решили на словах все нажитое в браке имущество оставить мужу, а он в течении полугода мне выплатит половину суммы всего нажитого. если он вдруг откажется платить, то куда мне обратиться в этом случае и в какие сроки?

24 Мая 2013, 20:20, вопрос №88426 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Любовь.

    Согласно

    ст. .38 Семейного кодекса РФ

    общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
    соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
    может быть нотариально удостоверено.

    составьте такое соглашение, в котором перечислите все имущество которое Вы передаете мужу, а также укажите размер компенсации которую он обязан выплатить Вам. а лучше обратитесь  за удостоверением такого соглашения к нотариусу.

    В случае отказа вашего мужа, Вы сможете получить защиту в судебном порядке.

    24 Мая 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костерин Сергей

    Вам надо будет обязательно заключить письменный договор, чтобы и сумма и сроки и ответственность мужа были прописаны. 

    Идеально когда всё имущество будет подробно прописано и оценено.

    При составлении договора обязательно воспользуйтесь услугами юриста, т.к. возможно не всё имущество является общей собственностью.

    При определении срока выплаты реально оценивайте финансовые возможности бывшего супруга. Идеально разбивка на ежемесячные платежи равными суммами.  

    24 Мая 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Письменно все необходимо оформить и пред усмотреть ответственность за нарушение

    25 Мая 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats