Помогите пожалуйста

муж болел туберкулезом. выиграл в суде отдельную квартиру, но не успел получить. умер. семья осталась на улице. можем ли мы претендовать на эту квартиру

, лена,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если 6 месяцев со дня смерти мужа не прошло, вам сначала нужно обратиться к нотариусу и решать вопрос о включении квартиры в наследственную массу

лена
Клиент

ольга ............ незнзаю по отчеству извините, я поняла ваш ответ, но мы с ним не зарегистрированы , но общий ребенок у нас. вопрос почему не оформили отношения, он боялся что ребенка заберут или его отправят на лечение.так вот. а после рождения сына у меня обида осталась.он в суде выиграл квартиру. но нам не дали, сказали нет квартиры. он умер 5 июня . мне очень тяжело очень мы с ребенком остались на улице просто по женски можно что нибудь сделать. помогите если можно. по закону знаю что нельзя...................... все статьи прочитала

если в свидетельстве о рождении ребенка прочерк, то вам нужно обратиться в суд и установить факт отцовства в отношении умершего, а потом на основании решения о квартире вступать в наследство. Видимо ему присудили с Администрации квартиру, но он не получил ее, т.к. умер, поэтому если будет в свидетельстве о рождении ребенка запись о том, что умерший его отец, то и вопрос с квартирой можно решить