8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, выезд ребенка за границу

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам!!! Их я не получаю с октября прошлого года, должник находится в другом городе, делопроизводство отправили по его месту жительства. Конкретных ответов я не получила, написали только лишь о том, что его не могут нигде найти, по месту прописки его тоже не нашли, сберкнижек и карточек у него не числится, и т.д., вынесли постановление о принудительном приводе....В общем, ничего конкретного и мне понятного нет. помогите как быть дальше! И еще, как мне сделать визу на ребенка? Если у нас даже согласия на выезд нет? Или оно не нужно? Как быть?

, Евгения, пгт. Мурмаши
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, согласие второго родителя в безвизовые страны не нужно. Но, все же, если товарища не могут найти приставы, не знают его место нахождения его родственники ( родители, братья, сестры, друзья), то можно его признать через суд безвестно отсутствующим… или второй вариант- заочно лишить его родительских прав. Тогда все вопрсы с согласием на вывоз ребенка будет решен раз и навсегда. А алименты он платить останется должен.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, пгт. Мурмаши

Он вот в том то и дело, что найден, известна его прописка, но найти его не могут там, никак не застать. Место, где он прописан как говорит мне пристав не создано для жилья семей, там как я поняла мигранты или еще кто проживают, жуткое место, просто видать регистрация нужна была вот и все. Как быть в такой ситуации?

лишайте типчика отцовства, чтоб он потом не смог ребенку ничего предъявить, когда станет старым и немощным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015