Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам!!! Их я не получаю с октября прошлого года, должник находится в другом городе, делопроизводство отправили по его месту жительства. Конкретных ответов я не получила, написали только лишь о том, что его не могут нигде найти, по месту прописки его тоже не нашли, сберкнижек и карточек у него не числится, и т.д., вынесли постановление о принудительном приводе....В общем, ничего конкретного и мне понятного нет. помогите как быть дальше! И еще, как мне сделать визу на ребенка? Если у нас даже согласия на выезд нет? Или оно не нужно? Как быть?
Здравствуйте, согласие второго родителя в безвизовые страны не нужно. Но, все же, если товарища не могут найти приставы, не знают его место нахождения его родственники ( родители, братья, сестры, друзья), то можно его признать через суд безвестно отсутствующим… или второй вариант- заочно лишить его родительских прав. Тогда все вопрсы с согласием на вывоз ребенка будет решен раз и навсегда. А алименты он платить останется должен.
Евгения
Клиент, пгт. Мурмаши
Он вот в том то и дело, что найден, известна его прописка, но найти его не могут там, никак не застать. Место, где он прописан как говорит мне пристав не создано для жилья семей, там как я поняла мигранты или еще кто проживают, жуткое место, просто видать регистрация нужна была вот и все. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте , подала на алименты двое детей маленьких, муж работает по контракту зарплата официальная 55т командировочные 150 т , сколько будут списывать у него ? Толька с зарплаты ?
если заключено алиментное соглашение и выплачены алименты и ребенку исполнилось 18 лет. сможет бывшая подать на перерасчет алиментов после 18 лет если алименты выплачены
У супруга есть ребенок, и у нас с ним тоже есть общий ребенок.
До 22 года алименты платились официально, так как был официально трудоустроен. После чего был мирный договор не официальный, по которому он ежемесячно выплачивал ей по 25 тысяч. До июля 2023 года, после чего супруг попал в тюрьму, и платить алименты возможности не было на протяжении 2,5 лет, в августе 2025 года он уехал на сво, и мы выплатили ей 300 тысяч, подписав в комментарии что это алименты.
Вскоре супруг получил тяжелое ранение, и платить перестали, выплаты приостановились но она готова была подождать, сейчас она заявила что подаст на алименты за предыдущие 3 года, и он будет обязан выплачивать по 40 тысяч ежемесячно помимо долга, а якобы 300 тысяч которые мы скинули являются подарком ребенка.
Я хотела бы узнать, есть ли вероятность что насчитают такой долг за 3 года, и действительно ли будут 300 тысяч являться подарком?
И могу ли я тоже как мать, подать на него на алименты чтобы процент у нее уменьшился?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь в отпуск, с мужем в разводе, ничего не делили, есть 1 ребенок, вот хочу слетать на неделю в Тайланд, мне нужно разрешение на выезд заграницу?
лишайте типчика отцовства, чтоб он потом не смог ребенку ничего предъявить, когда станет старым и немощным.