Имеет ли расписка написанная от руки юридическую силу не заверенная у нотариуса?
Здравствуйте.В апреле этого года я продала квартиру в населенном пункте за 560 000 тысяч рублей.Мы заключили договор где прописано,что 535 000 отдано сразу,а остальные 25 000 отдадут до 20 июня.После этого покупатель написала расписку от руки.При этом присутствовали мой муж и брат.Но деньги в срок мне так и не отдали.Я звонила и приходила на квартиру и все без результатно.На звонки не отвечают дверь не открывают.Как мне быть?!Будет ли иметь расписка юридическую силу?
- DSC00340.jpg
- DSC00341.jpg
- DSC00342.jpg
Уважаемая Марина!
Смело идите к мировому судье по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании 25 000 руб. как доплаты по договору купли-продажи жилого помещения. Как правильно написал Александр, никакой экспертизы и никакого нотариального удостоверения расписки не требуется. Ваше исковое заявление удовлетворят в полном объёме.