Договор аренды без ИП

Здравствуйте. Хочу заняться вендингом,но пока без ИП. Так вот,есть возможность заключить договор арены с физ.лицом(т.е со мной) Мне надо будет платить какие либо налоги? За договор к примеру. Либо можно заключить и спокойно заниматься до получение ИП. Спасибо

, Кирилл, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл!

Вы можете заключить договор с физическим лицом, и поставить вендинговый аппарат. Если Вы будете платить налог как физическое лицо, то он будет составлять 13% от дохода.

Но все же рекомендую Вам зарегистрировать ИП, иначе Вас могут оштрафовать.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.