8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Добрый день! В 2005 году у меня была первая беременность и на 28 неделе ночью открылось кровотечение. Скорая привезла в роддом и меня сразу же переодели в больничную одежду, т.к кровотечение было сильное.Но почему то две акушерки,которые меня принимали не стали сразу вызванивать доктора из дома,не хотели будить( я сама слышала их разговор об этом) спустя какое то время(время прошло больше часа) меня посмотрела дежурный врач и велела им срочно вызывать доктора Лобанова. Когда он приехал был очень зол на них и кричал матом,потому что я была на грани. В итоге сделали экстренное кесарево.Ребеночек родился живым,но через два часа умер. В больнице понимали,что это большой скандал и решили все сделать как им надо. Мой пап захотел похоронить младенца,но его нам не хотели отдавать боялись,что мы будем делать экспертизу. И отдали только с тем условием что мы никуда обращаться не будем. Я в этот момент ничего не знала,убивалась слезами от горя. А родителям главное было похоронить младенца и чтобы со мной все было в порядке. В итоге мне дали только краткую выписку,в которой указывается,что моему малышу делали искуственную вентиляцию легких(это говорит отом,что ребеночек родился живым.Просто они хотели сначала записать,как абортируемый материал,но мой папа не согласился с этим)В этом году у меня родился сынок. И у меня к вам такой вопрос могу ли я получить материнский капитал? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Елена Князева, г. Владимир
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

А свидетельство о рождении было с первым ребёнком?

1
0
1
0
Елена Князева
Елена Князева
Клиент, г. Владимир

нет свидетельства не было,мы были в шоковом состоянии,у меня только выписка из истории болезни.Но может можно сделать запрос в архив больницы,поднять историю и на основании этого сделать свидетельство?

Поопробуйте конечно, но я боюсь, что с материнским капиталом ничего не получится, потому как рождение ребёнка юридически не подтверждено. Единственное может быть свидетельство о смерти Вы получали нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
, вопрос №4091553, Виталий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2015