Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Бывший работник Прокуратуры напоил и натравил на меня грубую мужиковатую соседку, а когда я пришла к нему с просьбой о помощи, угрожал меня "засунть в петлю". И у него это получается, причем чужими руками!!! Дежурная (по его указке) меня оболгала. Я вынуждена была выехать из общежития, где он раньше был "барином", понимая, что справедливых свидетелей не будет, даже в самом страшном случае. Его понизили в должности и он занялся мной всерьез! Сначала мне пригрозили, что не продлят договор и переселили в гораздо худшие условия. Потом "порылись" в моих вещах, а когда я попросила директора, чтобы собрал нас для выяснения причины такой дискриминации, мне позвонила другая дежурная и стала угрожать, что меня выселят! Почему наш народ так любит "барина"? Он их уже " в глаза" называет "курицы", а я никому слова плохого не сказала, а ведь меня могут покусать!

Как быть? К кому обратиться? Помогите!

Заранее благодарна! Наталья Николаевна

05 Июня 2012, 01:58, вопрос №8823 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Наталья Николаевна!

    Совершенно случайно наткнулся на Ваш вопрос, оставленный без ответа. Угроза бывшего работника прокуратуры "засунуть в петлю" Вашу голову даёт, я полагаю, основания обратиться к его нынешним коллегам с заявлением, содержащем просьбу о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 119 УК РФ

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Другое вопрос, что он наверняка сказал это Вам с глазу на глаз. Что касается прочего, то Ваши предположения, что именно он за этим стоит, также нуждаются в доказательствах.

    Я Вам очень сочувствую и надеюсь, что Ваши проблемы уже разрешились благополучно.

    05 Ноября 2012, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats