Нужно ли выставлять знак аварийной остановки если машина припаркована во дворе, а виновник уехал?

Вчера со мной произошла неприятная ситуация выйдя из дома обнаружил на своей машине помятое крыло,явно другой машиной,машина в кредит и застрахована по каске для получения выплаты решил зафиксировать как этого требует договор страховой,вызвал сотрудников дпс,самое неприятное что они мне выписали штраф 1000р за не выставленный знак аварийной остановки,правы ли они можно ли как нибудь оспорить,для меня это не маленькие деньги,все на кредит уходит,я же не ехал и вообще рядом не было да и не на дороге а припаркованный во дворе,

, Виталий Романов, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут