8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно получить визу временно проживающего лица

Здравствуйте. мой муж гражданин Франции. в данный момент у него действующее РВП. для выезда во Францию ему нужно получить визу временно проживающего лица. могут ли ему отказать в этой визе на основании того, что он безработный?

, Светлана, г. Таганрог
Александр Шейка
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

Основания для отказа в оформлении визы временно проживающего лица

Сотрудником, ответственным за рассмотрение документов, проводится проверка иностранных граждан с целью выявления оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по которым выезд из Российской Федерации иностранному гражданину может быть ограничен, а также на наличие оснований, препятствующих въезду иностранного гражданина в Российскую Федерацию. В случае принятия решения о продлении либо восстановлении или об отказе в продлении либо восстановлении визы при рассмотрении анкеты, поступившей в форме электронного документа, сотрудник, ответственный за рассмотрение документов, направляет, с использованием Единого портала, заявителю электронное сообщение о принятом решении по анкете не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения.
Электронное сообщение о принятом по рассмотрению анкеты решении должно содержать информацию:
о принятом решении о продлении либо восстановлении или об отказе в продлении либо восстановлении визы;
о перечне документов, которые обязан представить иностранный гражданин, в том числе необходимые копии;
о месте и времени получения результата государственной услуги.
В случае принятия решения об отказе в продлении либо восстановлении визы при рассмотрении анкеты, поданной непосредственно в уполномоченное подразделение либо территориальный орган, заявитель информируется о принятом решении при обращении за получением результата государственной услуги.

www.gosuslugi.ru/pgu/robot/service/10000372613_.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061015, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2015