Индексация алиментов
Добрый день. Я ежемесячно по решению суда плачу фиксированную сумму по алиментам. Сегодня позвонил пристав и спросил, когда я начну платить сумму с индексацией. У меня вопрос, кто должен делать расчет и что такое индексация. Я каждый год приходил к приставам и мне сообщали, что ни какой индексации на меня не распространяется. Прошло уже 5 лет, как я исправно плачу.
, Андрей, г. Москва
Андрей, а каким образом Вы выплачиваете алименты, на основании исполнительного документа или самостоятельно?
Добрый день. Я сам оплачиваю алименты через сберкассу. Мне так указали судебные приставы и когда я в 2014г. принес чеки, мне сообщили, что я плачу согласно решению суда и индексация на меня не распространяется.