Тяжелый развод, как разделить жилье?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мои родители давно разведены, но живут в одной квартире уже больше 10 лет будучи в разводе. Отец не работает, живет за счёт мамы, не оплачивает коммунальные услуги, пьет и каждый день скандалит. Разменивать жилье не дает и продавать тоже. Как поступить в таком случае? Мама болеет часто и он очень ее мучает своим поведением. Спасибо!

, Светлана, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, кому принадлежит квартира (приватизированная или нет). Если в собственности, то когда была приобретена (в период брака или нет).

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Квартира приватизирована, куплена в браке совместно

Светлана

В совместной или долевой собственности? И какие доли у кого?