Квартира в Беларуси, доверенность на сдачу в аренду

Здравствуйте! Истекает срок трехлетней доверенности на управление и сдачу моей квартиры в Минске. Доверенность нотариально оформлена в Минске на мою родную сестру, гражданку Беларуси. Я имею российское гражданство и проживаю в Санкт-Петербурге. Какие варианты продления доверенности (и на какой срок максимально) у меня есть, кроме приезда в минск и личной явки в нотариальную контору? Спасибо, елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какие варианты продления доверенности (и на какой срок максимально) у меня есть, кроме приезда в минск и личной явки в нотариальную контору?
Елена

Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок действия в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение одного года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна (ч. 1, ст. 187 ГК РБеларусь). Нотариальные действия за пределами Республики Беларусь совершают дипломатические агенты дипломатических представительств Республики Беларусь в случае выполнения консульских функций дипломатическими представительствами Республики Беларусь и консульские должностные лица консульских учреждений Республики Беларусь (ч. 1, ст. 12, ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июля 2004 г. № 305-З «О НОТАРИАТЕ И НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»).

Таким образом, Елена для оформления доверенности на родную сестру Вам надо обратиться в посольство республики Беларусь по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул.Бонч-Бруевича, 3а, embassybel.ru/departments/st-petersburg/ и отправить доверенность вашей сестре по почте.