Выплаты по кредиту после суда

Добрый день.

Я одинокая мама, прописана в Московской области, работаю. У меня просроченный кредит, был суд, сейчас я часть уже оплатила и собираюсь выплатить остальное, по судебному решению.

Подскажите пож, положены ли мне льготы по выплате - рассрочка / скидка?

Спасибо

, Елена, г. Москва
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена. Никаких льгот в связи с вашим положением закон не предусматривает. Однако можете, ссылаясь на указанные обстоятельства подать в суд, вынесший решение о взыскании, заявление о предоставлении вам отсрочки либо рассрочки исполнения этого решения. Предоставьте подтверждающие документы, и суд может дать вам отсрочку либо рассрочку.