Раздел имущества между наследниками

Добрый день! У меня умер отец, квартиру завещал мне. В этой квартире проживает его жена-пенсионерка. Из собственности остался автомобиль и не приватизированный гараж. Жена моего отца, говорит, что ничего не отдаст и из квартиры не будет уезжать. Что делать?

, Олег Алферов, г. Усть-Катав
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

После 6-ти месячного срока от момента смерти наследодателя Вам необходимо вступить в наследство, нотариус по месту оформления завещания выдаст Вам нотариальное свидетельство о праве наследования данной квартиры, на основании данного свидетельства вы идете в БТИ и оформляете право собственности квартиры на себя. После этого мать вашего папы можно будет выселить в принудительном порядке.