Помогите мне

Добрый день! У меня есть к Вам вопросы по по поводу алиментов и прав моего ребенка. Меня зовут Таисия. И я проживаю в Казахстане. Я вступила в брак в 2011 году. В 2010 у нас с моим бывшим мужем родилась дочь, которую он не прописал с рождения в своей квартире по непонятным мне причинам. Ребенок прописан вместе со мной у моих родителей. Я подала на развод и нас развели в 2012 году, но продолжали жить до февраля 2014 года. Участия в жизни ребенка он не оказывал, материально не обеспечивал вообще ничем в течении 5 лет нашего проживания с ним и до сих пор, хотя обещал. В апреле 2014 года он покинул территорию Казахстана и получил ВИД на жительство в России в городе Иркутске. Устно он обещал помогать ребенку, поэтому я не хотела подавать на алименты. Он в дальнейшем собирается жить в России и получить Гражданство РФ. В Казахстане у него имеется квартира в собственности, которую они уже продают. Я хотела бы узнать при подаче моего заявления в суд на алименты найдут ли моего мужа и депортируют ли его в Казахстан? Какие права есть у моего ребенка на его жилую площадь, точнее квартиру и может ли он ее продать? Могу ли я подать заявление в суд на единовременную выплату алиментов до совершеннолетия моей дочери? Как мне быть и как сделать все правильно. Так как я не знаю точного адреса проживания в России на данный момент, могу ли я подать заявление в международный росыск?

, Таисия, г. Краснодар
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Вам необходимо руководствоваться нормами законодательства Республики Казахстан. Попробуйте найти юристов в своей стране со знанием Вашего законодательства.

Таисия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам большое:)