Наследование недвижимости приобретенной до брака

на момент брака в прошлом году в собственности мужа уже была доля приватизированной квартиры(две другие доли квартиры принадлежат его 2 взрослым сыновьям от первого брака,в моей собственности на тот момент-частный дом и тоже есть 2 взрослых детей ,имеющих своё жильё-проживают отдельно. В случае смерти одного из супругов имеет ли право наследования недвижимости приобретенной до брака оставшийся супруг и как распределяются при этом доли

, Эвелина, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Эвелина!

В случае смерти одного из супругов имеет ли право наследования недвижимости приобретенной до брака оставшийся супруг и как распределяются при этом доли
Эвелина

Да, при смерти одного из супругов второй супруг имеет права наследника первой очереди на всё его имущество, наравне с другими его наследниками. Особенность наследования ДОбрачного имущества это то, что из него пережившему супругу не выделяется супружеская доля, то есть его имущество делится между всеми наследниками поровну.