8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство,завещание

Добрый день!скажите,а если бабушкой написаны три завещания в разное время на трёх разных человек,так и будут делить наследство,как в завещаниях??

19 июня 2015, 09:39, Роман, г. Калининград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Будет действительно последнее по дате,

19 июня 2015, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Действительным будет только последнее завещание.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1130. Отмена и изменение завещания
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
19 июня 2015, 10:43
0
0
0
0
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если содержание завещаний одно и тоже, то действовать будет последнее, так как оно автоматически отменяет предыдущие.

19 июня 2015, 10:46
0
0
0
0
Александр Медведев
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Статья 1130 Гражданского Кодекса РФ говорит о том, что последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

19 июня 2015, 10:50
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Калининград

Спасибо.понятно

19 июня 2015, 11:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Дата обновления страницы 19.06.2015