Наследство,завещание

Добрый день!скажите,а если бабушкой написаны три завещания в разное время на трёх разных человек,так и будут делить наследство,как в завещаниях??

, Роман, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будет действительно последнее по дате,

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Действительным будет только последнее завещание.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1130. Отмена и изменение завещания
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Если содержание завещаний одно и тоже, то действовать будет последнее, так как оно автоматически отменяет предыдущие.

Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Статья 1130 Гражданского Кодекса РФ говорит о том, что последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Роман
Клиент, г. Калининград

Спасибо.понятно