Админ.депортация

могут ли выдворить из россии гражданина украины проживающего на территориии боевых действий.дома приходят повестки служить в укр. армию.Спасибо

, иван, г. Москва
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван!

Вас могут депортировать с территории РФ в случае, если Вами были нарушены правила пребывания граждан Украины на территории РФ (Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)).

иван
Клиент, г. Москва

я слышал по телевизору как Путин сказал что граждан украины призывного возраста не подвергать депортации. есть такой закон или это была прозьба его к ФМС

К сожалению, у меня на сегодняшний день, нет информации о каких-либо НПА на эту тему. Как только что-то выясню, сообщу Вам.

Дополнительно, Вы можете обратиться на горячую линию ФМС Росси