Раздел имущества-квартира

Собираемся разводится.Квартира 2 комнатная,оформлена на мужа,дарственная.Есть несовершеннолетний ребенок.В квартире прописаны.Как в случае развода будет решаться жилищный вопрос?Имеет ли право супруг выписать ребенка из квартиры и должен ли предоставить ему жилье?Спасибо.

, Шило Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муж собственник квартиры. Пока ребенок несовершеннолетний суд вряд ли вы пишет, а после 18 лет может выписать ребенка из квартиры, именно потому что он единоличный собственник.