Как зпставить сестру заплатить за свилетельство
Здравствуйте. Хотела узнать как можно заставить свою сестру заплатить натариусу за свидетельство... После смерти папы оыормляем наследство на дом - мама, я дочь, моя младшая сестра и младший брат. Все уже совершенолетнии. Оформление документов было очень сложным, длилось почти 3года,занималиь этим только я с братом, за всеплатла я. Сестру привозили только поставить подписи... Сейчас все готово надо забрать свидетельства у натариуса и заплатить в с каждого по 6000т. Не можем найти сестру а если появляется говорит что нет денег. Как можно на нееподействовать... Платить за нее никто не может, у всех напряг в деньгах... Спасибо!
Нотариус не отдает, т.к.
настаивает чтоб заплатили сразу все... ей нужно платить налог,так она говорит.
Если свидетельства оформляются по отдельности для каждого, то каждый наследник получает и оплачивает его отдельно.
Не знаю конечно конкретных обстоятельств, но пока она не выдаст вам свидетельство и не получит от вас денег, никаких налогов она не платит, так как нотариальное действие еще не совершено.
Жалуйтесь в нотариальную палату и минюст.