8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить алименты за тот период, когда ребенок не проживает с матерью?

Мой сын в разводе с 2010 года. У них есть ребенок 10 лет, который проживает со своей мамой. Сын ежемесячно перечисляет ей деньги на ребенка. Сумма определена по взаимной договоренности (она превышает положенные по закону 25 % от его зарплаты). Но летом ребенок живет у нас — бабушки и дедушки, а также проводит отпуск с отцом. Однако бывшая жена считает, что он все равно должен платить ей алименты в том же размере. В этом году ребенок живет у нас с 25 мая. Две недели в июне был с дедушкой в Крыму. Сын нам передал половину той суммы, которую обычно ежемесячно выплачивает бывшей жене. Но она против и требует отдать ей деньги за июнь.

ВОПРОС: имеет ли право мать на алименты за тот период, что ребенок проживает не с ней, а с другими родственниками (бабушка-дедушка), а также с отцом?

Показать полностью
, Галина Леонидовна, г. Москва
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

судебный порядок позволяет освободить должника оплачивать алименты за тот период. когда ребенок находился на иждивении у родителя. с которого взысканы алименты. Поэтому можно обратиться в суд

0
0
0
0
Галина Леонидовна
Галина Леонидовна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию!

Оцените пожалуйста мой ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015