8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей

Скажите, я отработал май полностью и полдня 1 июня. Расчет мне выдали удержав алименты за май и за июнь. Вопрос в том, что за июнь удержали алименты из расчета средней заработной платы по России. Правомерно ли это? и как правильно надо было удержать??

, Екатерина, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Неправильно с Вас удержали алименты. С Вас должны были удержать алименты согласно статьи 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. с Вас должны были из расчета удержать подоходный налог, а затем вычесть алименты согласно статьи 81 СК РФ.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Скажите, я отработал май полностью и полдня 1 июня, рассчитался я 1.06.15г. Расчет мне выдали удержав все налоги и алименты за май и за июнь. Вопрос в том, что за июнь удержали алименты за полдня и ещё за остальные дни июня 2015 г (хотя июнь только начался) из расчета средней заработной платы по России. Правомерно ли это? как правильно надо было удержать алименты за оставшиеся дни июня? Можно было удержать за один день алименты, а за остальные 29 дней удерживать со следующей з/п со следующего места работы?

за июнь удержали алименты за полдня и ещё за остальные дни июня 2015 г (хотя июнь только начался) из расчета средней заработной платы по России.
Екатерина

Я Вас прекрасно поняла и об этом я и написала, что неправомерно. Вычесть могли только за май, и за расчет полученный Вами при увольнении. Т.е. с (суммы полученной Вами за май + полдня в июне + расчет за увольнение) за минусом суммы налога и идет расчет алиментов, а не за июнь полностью.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются, с даты рождения или берется полный месяц)
Здравствуйте,вопрос таков.При подачи заявления на единое пособие мною были указаны алименты в размере 1/4 МРОТ с даты рождения ребенка(15.10.2025). СФР же посчитали алименты за полный месяц октября с 1 числа... Из за этого у меня превышен е дохода и мы не прошли на нужный процент. СФР ссылаются на Постановление правительства от 16.12.2022 номер 2330. Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются,с даты рождения или берется полный месяц). Помогите разобраться,как оспорить их решение. Я не согласна что алименты берут за то время,когда ребенок ещё не родился.
, вопрос №4860192, Ольга, г. Москва
Алименты
Сын платит алименты на одного ребенка если я на пенсии не работаю подам на алименты сколькоо процентов с него будут выщитывать
Сын платит алименты на одного ребенка если я на пенсии не работаю подам на алименты сколькоо процентов с него будут выщитывать
, вопрос №4859809, Надежда, г. Москва
Алименты
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.
, вопрос №4859374, Набиулин Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Как мне поступить и привлечь биологического отца ребенка к алиментам и ответственности за уклонение участия в жизни ребенка?
Здравствуйте, у меня ситуация спорная и я не знаю что делать. Я забеременела от мужчины , мы находились в гражданском браке. После года отношений я ушла от мужчины беременная общим ребенком. Сейчас ребенку 9 месяцев , а от его отца не весточки. Как мне поступить и привлечь биологического отца ребенка к алиментам и ответственности за уклонение участия в жизни ребенка ?
, вопрос №4858982, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Может ли он подать на снижение алиментов?
Здравствуйте,с 2021 года проживаю с сыно в Москве на съемной квартире,плачу 45 000р плюс счётчики,переехали из Донецка из-за войны,своего жилья в собственности нет,только 1/60 доли в доме по договору дарения.С бывшим мужем разошлись когда ребенку исполнился год,подала на алименты,он платил пока не началась война,сказал что из-за военных действий он мне платить ничего не будет и ему за это тоже ничего не будет.Повторно подала на алименты в прошлом году,суд назначил взыскать долг за прошедшие три года и ежемесячную выплату в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума.Отец ребенка всю жизнь работал неофициально,сейчас у него статус самозанятого.Возбуждено исполнительное производство,сказал что платить не будет так как большая сумма.Может ли он подать на снижение алиментов?У него есть второй ребенок,живёт не с ним,и ему он тоже не помешает.
, вопрос №4858899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015