Podelit nasledstvo

y menya ymer otez kogda mne bilo 11 let i pered tem kak on ymer napisal vse darstvenno na svoy mamy no y nego ot drygogo braka est ehe sin chto mne delat chto bi podelit nasledstvo

, natella,
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Зачем что-то делить, если он все свое имущество подарил своей маме? Если у него больше в собственности ничего не осталось, то наследовать нечего. Только как он его подарил? Заключил договор дарения или же завещание написал?
natella
Клиент

ya nichego ne znay po pravde... no kak znay zaklychil dogovor darenia.. no tak ge ne chestno on ge i moi otez bil... dolgni ge bit kakie nibyd dokumenti gde snachala bilo vse na nem a potom pokazivayt chto on vse podaril svoei mame on ymer molodoi 39 let... oni seichaz dergyt moego brata po pape emy pomogayt i net nikakogo zakona chto hotyabi ego dom podelit' po polam ya nihochy vse ya hochy hot chto to chto mne pologaetsya..

Простите конечно, но если дарение было оформлено правильно, договор был зарегистрирован, то Вы ничего наследовать не сможете, т.к. юридически Вашему папе уже ничего не принадлежало на момент смерти. Кроме того, прошло много времени уже… Оспорить дарение очень сложно… Нужны веские основания, например-тяжелая болезнь, в виду которой даритель не мог понимать значение своих действий.