8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с банком убрать проценты

Здравствуйте. Брала кредит в банке 1500000, отдавать в общей сложности надо 74000 руб. Плачу исправно,но в связи с сложившейся ситуацией в стране я не могу больше оплачивать кредит.Банк сделал реструктуризацию на пол года,в итоге я сеичас плачу только проценты,а долг не уменьшается. Я не могу платить в принципе. Скажите возможно ли, подав на них в суд, оставить только сумму основного долга, убрав проценты? Подскажите пожалуйста.Спасибо.

Или подождать 1 июля и объявить себя банкротом?Спасибо.

, ИРИНА, г. Осташков
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте. Брала кредит в банке 1500000, отдавать в общей сложности надо 74000 руб. Плачу исправно, но в связи с сложившейся ситуацией в стране я не могу больше оплачивать кредит.Банк сделал реструктуризацию на пол года, в итоге я сеичас плачу только проценты, а долг не уменьшается. Я не могу платить в принципе. Скажите возможно ли, подав на них в суд, оставить только сумму основного долга, убрав проценты? Подскажите пожалуйста.Спасибо.
ИРИНА

Вы можете обратиться в суд и снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Убрать проценты полностью не получиться никак.

Или подождать 1 июля и объявить себя банкротом? Спасибо.
ИРИНА

Сумма долга в общей сложности должна быть более 500 тыр. Взыскание будет обращено на все имущество должника.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015