64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как заключить брак с осужденным, если у него просрочен паспорт?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я заключить брак с осужденным, по другим документам, если у него просрочен паспорт? И учитывается ли то, что я беременна?

21 Мая 2013, 13:18, вопрос №87130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Настя. 

Выйти замуж с просроченным паспортом не получиться так, как этот паспорт на момент регистрации будет считаться недействительным и государственный орган откажет вам в регистрации. 

… могу ли я заключить брак с осужденным....

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака (Семейный кодекс)
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Юридических препятствий к заключению брака с осужденным по семейному законодательству России нет. Беременность при заключении брака не учитывается. 

21 Мая 2013, 17:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут