8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оквэд 52.63

Здравствуйте! На лето решил открыть ИП по продаже безалкогольных напитков, зарегистрировался в налоговой, взял УСНО и ОКВЭД 52.25.2- розничная продажа безалкогольных напитков, потом уже узнал, что для этого вида деятельности нужен кассовый аппарат, прочитал в интернете, что при данном виде деятельности он не нужен решил поменять ОКВЭД на 52.63. Нужен ли мне кассовый аппарат при УСНО ОКВЭД-52.63?

14 июня 2015, 11:29, Кирилл, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А каким именно способом вы будете осуществлять торговлю вне магазинов?

14 июня 2015, 12:36
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Будет установлен небольшой передвижной киоск и на нем будет происходить приготовление и продажа напитков.

14 июня 2015, 12:38
Будет установлен небольшой передвижной киоск и на нем будет происходить приготовление и продажа напитков.
Кирилл

В таком случае и при этом ОКВЭД вам нужен будет ККМ для реализации напитков за наличный расчет (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.) Если вы не хотите применять ККМ, то можете перейти на ЕНВД в течение 5 дней с момента начала деятельности. Налог по ЕНВД является фиксированным и не зависит от фактических доходов ИП. Он рассчитывается по базовой доходности, физ. показателям объекта торговли и коэффициента, установленными местным законодательством. Но при ЕНВД по требованию покупателя вы должны выдавать товарный чек, содержащий обязательные реквизиты.

14 июня 2015, 12:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Дополнительные ОКВЭД можно выбрать любые, как для коммерческой организации, понимая, что некоторые ОКВЭД влекут за собой дополнительные обязательства для организации
Подскажите, пожалуйста, по ОКВЭД для Региональной общественной организации: 1. Какой выбрать основной ОКВЭД, можно как для коммерческой компании любой в зависимости от сферы деятельности, или всё-таки из раздела "94 Деятельность общественных организаций", например, "94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки". 2. Дополнительные ОКВЭД можно выбрать любые, как для коммерческой организации, понимая, что некоторые ОКВЭД влекут за собой дополнительные обязательства для организации? 3. У общественной организации есть виды деятельности, приносящей доход, как их правильно прописывать, согласно ОКВЭД или можно в произвольной форме? А если писать в произвольной форме, то получается нужно будет подходящие дополнительные ОКВЭД указать? Спасибо!
06 августа, 11:33, вопрос №3078468, Владимир Левадный, г. Омск
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подготовить документы для добавления ОКВЭД и смены адреса ООО
В приложении документы для добавления ОКВЭД и смены адреса ООО. Но не хватает листа с добавлением ОКВЭД. ОКВЭД которые нужно внести: ОКВЭД: 28.51. Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы. ОКВЭД 28.52 — Обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения. 28.75 — Производство прочих готовых металлических изделий 29.14 — Производство подшипников, зубчатых передач, элементов механических передач и приводов. ОКВЭД 29.24" — Производство прочих машин и оборудования общего назначения, не включенных в другие группировки. ОКВЭД 51.52 — Оптовая торговля металлами и металлическими рудами. ОКВЭД: 51.65 - Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием. ОКВЭД 72.19 - научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие. Код ОКВЭД 47.19.2 Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента
20 июля 2020, 08:26, вопрос №2824975, Евгений Игоревич Свиридов, г. Ступино
15 ответов
Налоговое право
Каков верный ОКВЭД моей деятельности по ОКВЭД-2?
Добрый день! Я ИП с 2010. При регистрации ИП выбрал основным ОКВЭДом 22.2, т.к. не было точно подходящего ОКВЭД для моей деятельности. Моя услуга состот в том, что я предлагаю клиенту дизайн, создаю дизайн макета полиграфической продукции в компьютере такой, как визитки, листовки, плёнки, банеры. И затем заказываю их печать в сторонней типографии или "мастерской банеров и плёнок" и доставляю клиенту от своего имени. В бланках строгой отчётности всегда писал "услуга по созданию дизайна визитки" или "...банера". Посмотрел по таблице соответствия ОКВЭД-1 ОКВЭД-2 на http://www.buxprofi.ru/spravochnik/tablica-sootvetstvija-okved-i-okved-2 . И увидел, что 22.2 сейчас соответствует 18.1. НО в этот 18.1, а именно в 18.13 не входит специализированная дизайнерская деятельность, она в 74.1. Эта таблица соответствия ОКВЭДов просто на сайте чьём-то, это же не нормативный документ ИФНС. А на других сайтах пишут, что подавать форму 24001 о смене ОКВЭДов не надо, т.к. ИФНС сами переводят ОКВЭДы-1 в ОКВДЭДы-2 для ИП, зарегистрированных до 2016 г. У вас на сайте был чем-то похожий вопрос. Но ответ на него не раскрыл всю суть до конца. Вопрос: Какой верный ОКВЭД основной деятельности у меня сейчас? С уважением к вам. И заранее благодарен. Дмитрий.
29 апреля 2018, 16:45, вопрос №1982897, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Какой ОКВЭД подходит для ИП, чтобы можно было проводить курсы и тренинги через интернет?
Какой ОКВЭД подходит для ИП, чтобы можно было проводить курсы и тренинги через интернет, так чтобы на этот ОКВЭД не нужно было получать лицензии? Подходят ли для такой деятельности ОКВЭД 85.41.9 и ОКВЭД 85.42.9, а также ОКВЭД 62.02.9 и требуется ли лицензия для деятельность по ОКВЭД 85.41.9 и по ОКВЭД 85.42.9 ?
15 сентября 2016, 12:25, вопрос №1377147, Александр, г. Рязань
16 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
ОКВЭД 2001 vs 2014 в заявлении о регистрации
Добрый день! 1) Как известно, с 1 января 2016 года применяется ОКВЭД 2014. Хочу внести изменения ОКВЭД и сразу переписать всё под ОКВЭД 2014. Но, формы на регистрацию и внесение изменений утверждены налоговой в 2012 году (Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@). Как в форме на регистрацию юр. лица, так и в форме на изменение ОКВЭД есть следующее примечание: "Указывается не менее 4-х цифровых знаков кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)." 1) Как быть? Игнорировать примечание формы и писать значения по новому ОКВЭД? Нужно ли как-то и до кого-то доносить, что я указал в форме коды нового ОКВЭД? 2) Нужно ли об изменении ОКВЭД уведомлять кого-либо после налоговой (статистику, ФСС) или всех уведомит налоговая?
02 ноября 2015, 09:45, вопрос №1026907, Юрий, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.06.2015