Уменьшение алиментов
Здравствуйте. Плачу алименты на первого ребенка. На данный момент второй брак, есть второй ребенок и жена беременная. Можно ли договориться с ответчиком об уменьшении алиментов добровольно, не подавая в суд?
, денис, г. Курск
Алексей Юрьев
Уважаемый Денис! Договориться можно всегда. А где уверенность, что впоследствии ваша бывшая супруга не передумает и не решит взыскивать по решению суда. Если считаете это добровольным. То можете заключить соглашение у нотариуса. Ну а в настоящий момент у вас есть все основании на обращении в суд для снижения размера алиментов в судебном порядке. Если что то непонятно или возникнутвопросы обращайтесь. Рад помочь. Удачи Вам.
То есть, если мы оформим соглашение у нотариуса, потом надо идти к приставам с этим соглашением или в суд?
В нотариальном соглашении все будет прописано, как договоритесь. После заключения ходить никуда не надо.