Брачный договор

Добрый день ! Как эффективнее заключить брачный договор , что бы в случае развода не было раздела имущества, просто я куплю им жил.площадь и буду помогать матерриально .

Я бизнесмен и вся недвижимость и машины куплены на мои деньги , жена не работает , есть ребёнок .

Жену очень люблю и разводиться не думаем , просто страховка.

Знакомый юрист сказал что 1/3 часть в любом случае жене останется . Это правда ?

Что если при покупке дорогой недвижимости брать с неё расписку что она в покупке не участвует ?

Заранее Спасибо

, Владимир Козлов, г. Салават
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если брачного договора нет, всё делится пополам при разводе, независимо от того, кто зарабатывал, а кто сидел с ребёнком. Брачный договор может изменить эту ситуацию, если жена захочет его подписать. Но учтите, что ни один разумный человек не пойдёт на то, чтобы довольствоваться обещаниями в брачном договоре. Лучше всего сразу определить ту недвижимость, которую Вы оставите жене и ребёнку после развода. А расписка — это филькина грамота. Она в суде не будет признана.