8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно правильно платить алименты

Добрый день как нужно правильно платить алименты у меня двое детей я не трудоустроен есть номер карты сбер бывшей жены.

13 июня 2015, 11:04, алексей, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Алексей, добрый день! Вам обязательно необходимо заключить с женой соглашение об уплате алиментов, которым определите их сумму. Если это невозможно, то оплачивайте 1/3 от размера средней заработной платы в Российской Федерации (на сегодня средняя заработная плата примерно составляет 17-18 тысяч рублей).

При переводе денежной суммы обязательно указывайте назначение платежа — в счет уплаты алиментов.

13 июня 2015, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно платить алименты, если не офицмально трудоустроен?
Как правильно платить алименты, если не офицмально трудоустроен?
19 апреля, 09:49, вопрос №3029774, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как правильно платить алименты?
Как правильно платить алименты ? Оба согласны на 25% , достаточно ли будет брать расписку в получении алиментов. Будет ли это иметь юридическую силу?
05 апреля, 07:38, вопрос №3021803, Андрей, г. Кострома
1 ответ
Алименты
Нужно ли платить алименты за месяц, который сын прожил у меня?
Сын прожил месяц у меня. Нужно ли платить алименты за этот месяц? Раньше платил по обоюдному решению. В данный момент бывшая жена подала на алименты ( решила получать алименты по закону. Что её не устраивало не знаю )
11 августа 2019, 13:18, вопрос №2468210, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Нужно ли платить алименты и каковы последствия неуплаты?
нужно ли платить алименты?нужно ли платить за алименты ..? нужно ли платить алименты? нужно ли платить за алименты .нужно ли платить за алименты? нужно ли платить за алименты? ..как я могу платить за алименты,? .и последствия от не уплаты за алименты? ..........
08 ноября 2018, 07:03, вопрос №2159975, Роман Валерьевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени?
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени. То есть специально женился на себе одна особа родила и после родов подала на развод, а сейчас просит выплачивать алименты. Можно ли доказать что использовали ради семени и не платить алименты?
10 ноября 2017, 04:49, вопрос №1807376, Эльвира, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015