Помогите пожалуйста

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Мне исполнилось 18-ть лет я сирота, у меня в собственности дом которому нужен ремонт. Денег на это нет, говорят что есть статья помощи сиротам...

, Вадим, г. Биробиджан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий и если Вам предоставили жильё на праве собственности тогда Вас снимут с учёта, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо
подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту
жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок
и программы оказания помощи в произведении ремонтных работ данной категории лиц и оказать помощь в решении вашего вопроса произведя ремонтные работы Вашего помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.