8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли начисляться алименты после нового брака?

Я в разводе, получаю фиксированную сумму алиментов на своё содержание до исполнения 3-х лет ребёнку и на ребенка. Я вступаю в новый брак, будут ли мне начисляться эти алименты или только на ребенка.

10 июня 2015, 11:37, Чубенко Елена Александровна, г. Бузулук
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, к сожалению нет

Статья 120 СК РФ Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

На ребенка будут начисляться в общем порядке

10 июня 2015, 12:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли начисляться алименты после суда, если мои реквизиты не запрашивались?
Я подала алименты на мужа , реквизиты у меня в суде не спросили , как мне узнать как будут начислятся алименты?и будут ли начислятся вообще?
16 июня 2019, 06:24, вопрос №2399859, марина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Будут ли начисляться алименты после увольнения?
здравствуйте.я подала в суд на взыскание алиментов,алименты удерживались с зар.платы.,после чего алиментчик уволился и не работает пол года,алименты я не получаю,будет ли расти долг пока он не устроится на оф.работу,или надо мне повторно подавать в суд,на взыскание алиментов в твердой денежной форме.?
17 марта 2017, 17:03, вопрос №1575610, илюза, с. Новобелокатай
3 ответа
Алименты
Будут ли начисляться алименты после замужества дочери?
моя дочь беременна ей 17 лет и она собирается замуж будут ли на нее начисляться алименты после ее замужества
09 декабря 2015, 06:52, вопрос №1066095, елена, г. Невинномысск
2 ответа
Алименты
Будут ли начисляться алименты при смене фамилии?
Добрый день, мое имя Кристина. У меня такой вопрос. Будут ли начисляться алименты моему ребенку при смене фамилии? Или нам лучше с дочкой остаться с фамилией бывшего мужа? Или мне можно поменять фамилию, а дочку оставить старую?
09 декабря 2015, 05:35, вопрос №1066033, Кристина, г. Самара
1 ответ
Алименты
Истекает срок исполнительного листа. А алименты еще не выплачены. Будут ли они выплачиваться после истечения срока исполнииительного листа?
Здравствуйте, я подавала на алименты на себя, до достижения ребенком трехлетнего возраста. Ребенку три года исполнится через неделю. Алименты выплачивались не каждый месяц. Будут ли выплачиваться алименты ( после достижения ребенком 3-х летнего возраста) за те месяца за которые ответчик не выплатил? и если нет ,то куда обращаться чтоб выплатил?
11 ноября 2014, 10:52, вопрос №612656, инна, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015