Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП на УСН

ИП на УСН, объект налогообложения - доходы. ИП работает на основании агентского договора (распрастраняет продукцию) где указана сумма ежемесячного дохода. надо ли иметь при этом ККМ? надо ли вести кассу и учет денежных средств, если от данной деятельности имеет доход в виде фиксированной суммы, указанного в агентском договоре?

10 июня 2015, 11:14, Гилян Николаевна, г. Элиста
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Расчеты производятся наличным или безналичным способом?

10 июня 2015, 15:57
0
0
0
0
Гилян Николаевна
Гилян Николаевна
Клиент, г. Элиста

наличными

11 июня 2015, 07:57

В данном случае как я понимаю агентский договор заключается с юридическим лицом. ККМ будет необходимо, также обратите внимание на то, что существует ограничение расчетов наличными между ИП и юрлицами в рамках одного договора (100 тысяч рублей).

15 июня 2015, 11:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИП УСН зачет налогов
Я ип усн доходы и у меня работники Правильно ли я понимаю что сдавая годовой отчёт я могу Выбрать 1. 1% свыше 300к уплаченный полностью зачесть в счёт усн 2. Либо 50% взносов уплаченных зачесть за работников в счёт усн либо же если работники то нет выбора и тогда платить УСН 6% - 50% Взносов работников + 1% от выручки выше 300к Или все же я могу уплатить налоги следующим образом УСН 6% + 100% Взносов работников - 1% от выручки выше 300к Так как взносы работников гораздо меньше чем 1% от выручки Просьба с нормативной или письмами Спасибо
15 июня, 12:06, вопрос №3055110, Юрий, г. Владивосток
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Закупка ИП УСН 15% у ИП УСН 6% (Физ лица в браке Муж и Жена)
Закупка ИП УСН 15% у ИП УСН 6% (Физ лица в браке Муж и Жена) Вопрос Законно ли это с точки зрения налоговой не является ли это для налоговой какой либо "схемой"
10 апреля 2018, 12:25, вопрос №1962578, Александр, г. Краснодар
6 ответов
Налоговое право
Как осуществить выбор между ИП УСН 6% и НДФЛ физ лица?
Получаю здесь в России деньги из-за рубежа от зарубежной компании за услуги в области программирования. Желаю заплатить налоги и спать спокойно. Представим что за 2018 год мне в сумме придет 1 000 000 руб. Если я правильно понимаю, у меня выбор: заплатить НДФЛ 13% как физическому лицу или зарегистрировать ИП с УСН Доходы 6% При НДФЛ 13% я плачу 1 000 000*0.13= 130 000 руб При ИП УСН 6% 1 000 000*0.06= 60 000 руб В 2018 обязательные взносы получаются 39 385 руб, но они вычитаются из 60 000 руб и в результате я плачу все те же 60 000 руб. Выходит если регистрирую ИП то плачу в два раза меньший налог? Я правильно посчитал? В чем тогда подвох с ИП? Не может же государство просто так взять и убрать половину налога? Ведь договор с работодателем мне так или иначе придется иметь в обоснование прихода денег?
27 февраля 2018, 12:00, вопрос №1920307, Антон, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
По заполнению налоговой декларации ИП УСН 6%
Здравствуйте, прошу помочь. Я ИП УСН 6% без работников.В январе 2016 оплатила 1% налог на сумму превышающую 300 000 руб. Весь год платила в ПФР и ОМС и УСН 6%, не учитывая эту сумму. Полностью закрыла все годовые выплаты, в декабре 2016 ПФР и ОМС, в январе 2017 заплатила УСН за 4 квартал 2016. В каждом квартальном налоге УСН учитывала только ПФР и ОМС. В феврале этого года, заплатила 1% налог за 2016 год. Сейчас готовлю декларацию за 2016 год и поняла, что не учла в снижение УСН ни то, что выплатила в 2016 1% за 2015 и ни учитывала квартально превышение в этом году, и уже заплатила УСН на 1 квартал 2017, так же не учитывая 1%. Подскажите как мне можно уменьшить налог. И есть ли возможность в декларации за 2016 год, указать, что выплачен в январе 2016 1% налог и указать, что мне уже будет налоговая должна. Если можно, то как, в каких строках декларации указывать 1% налог за 2015, выплаченный в 2016 году. И потом каким образом дальше действовать. Заранее благодарна за ответ.
25 апреля 2017, 18:46, вопрос №1620945, Наталья, г. Санкт-Петербург
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Агентский договор между ИП (УСН 15%)и ИП (УСН), страховые взносы
Вопрос касательно агентского договора и страховых взносов ИП при УСН. Регистрируюсь ИП , хочу заниматься оптовой торговлей, покупать товар у ИП (УСН 15%) развозить по магазинам с собственной наценкой. Можно ли работать по агентскому договору от поставщика товара со своей клиентской базой, со своим расчетным счетом? Какую систему налогообложения выбрать, как оформлять документы, как рассчитать страховые взносы в ПФ ( от какой базы рассчитывать), расходы на доставку товара немалые.Желательно получить пример агентского договора, если таковой можно использовать
03 февраля 2014, 11:41, вопрос №359441, Людмила,
9 ответов
Дата обновления страницы 15.06.2015