Налоги для ИП

Здравствуйте! у нас открыто ИП по розничной торговле, сейчас работает один магазин. Собираемся открыть еще один на это же ИП, увеличится ли налог в зависимости от количества магазинов?

, корякина евгения, г. Каменск-Уральский
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Все зависит от Вашей формы налогообложения, по порядку:

1. ЕНВД — исчисляется в зависимости от площади, на которой ведется розничная торговля.

2. Упрощенная форма — либо 6% от валового дохода, либо 15% от прибыли (доходы-расходы).

3. Патентное налогообложение: 1) налоговая база — денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации. 2) ставка налога — 6%

P.S. вся информация есть на портале nalog.ru